Опросы
 0  0 83
Вторник
3-10-2023, 16:00

Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в октябре

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Редакция BeInCrypto составила список из пяти наиболее перспективных альткоинов октября. Ближайшие события в их экосистемах могут поддержать позитивную динамику этих монет



Сентябрь выдался удачным для криптовалютного рынка, и в октябре рост пока продолжается. Пять альткоинов — Ethereum (ETH), Flare (FLR), Optimism (OP), Hedera (HBAR) и Radiant (RXD) — могут привлечь еще больше внимания. Их ожидают интересные события, способные повлиять на цену.



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора



Ethereum: запуск ETF в США



Цена: $1656

Рыночная капитализация: $199 млрд

Позиция в рейтинге криптовалют: 2

На прошлой неделе, 28 сентября, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) разрешила криптоброкеру Valkyrie выпустить фьючерсные ETF на Ethereum. Торги новым инструментом стартуют 3 октября. Кроме того, на этой неделе Grayscale и NYSE Arca подали заявку в SEC на конвертацию Grayscale Ethereum Trust в спотовый ETF. 

Оживление криптосообщества по поводу запуска биржевых торговых фондов (ETF) на Ethereum может оказать поддержку второй криптовалюте мира.

Цена Ethereum растет с 11 сентября, после отскока от долгосрочной восходящей линии поддержки. К настоящему моменту ее возраст составляет уже 472 дня.

28 сентября цена ETH пробила нисходящую линию сопротивления (пунктир). Это свидетельствует о том, что коррекция закончилась и цена начала новое восходящее движение.

Индекс RSI на дневном графике подтверждает такую возможность. Этот индикатор импульса во время упомянутого выше отскока сформировал бычью дивергенцию (зеленая линия).

Бычья дивергенция возникает, когда снижение цены сочетается с усилением импульса. Зачастую она приводит к значительному росту, как это и было ранее с ETH. Индекс RSI сейчас находится выше нейтральной отметки 50, что является еще одним признаком бычьего тренда.

Ethereum Price Movement Источник: TradingView

Следующее сопротивление на уровне $1 830 находится на 10% выше текущей цены, а ближайшая поддержка располагается на 5% ниже текущей цены, в районе восходящей линии тренда вблизи $1600.

Flare Network (FLR): больше токенов в обращении



Цена: $0,01

Рыночная капитализация: $266 млн

Позиция в рейтинге криптовалют: 104

Проект Flare был создан в 2020 году для того, чтобы добавить в сеть Ripple поддержку смарт-контрактов. После этого он не раз попадал в заголовки СМИ, потому что многократно переносил сроки разблокировки токенов.

Очередной транш аирдропа FLR — восьмой в этом году — заявлен на 13 октября. После него а общее число токенов в обращении увеличится на 676 040 637.



Самые перспективные аирдропы 2023: топ лучших вариантов

До сих пор цена FLR падала в периоды аирдропов (зеленые линии). Это вполне логично, поскольку увеличение предложения обычно приводит к снижению цены.

Кроме того, альткоин торгуется на историческом минимуме, что означает отсутствие поддержки ниже текущей цены. Поэтому не исключено, что в октябре история повторится.

Flare Network Drop альткоинов Источник: TradingView

Прорыв нисходящей линии сопротивления, скорее всего, приведет к росту цены на 40% до области сопротивления $0,015. Однако в настоящее время это представляется маловероятным.

Optimism (OP): важное голосование 12 октября



Цена: $1,35

Рыночная капитализация: $1,093 млрд

Позиция в рейтинге криптовалют: 41

Проект Optimism — это популярное на рынке решение масштабирования второго уровня (L2) с открытым исходным кодом для блокчейна Ethereum. Оно призвано решить проблемы масштабируемости ETH, из-за которых пользователи сети сталкиваются с высокими комиссиями и задержками транзакций.

Чтобы сделать сеть более децентрализованной, команда Optimism решила создать Совет безопасности. В нем будет восемь человек, которых выберут путем голосования. Первый раунд голосования состоится 12 октября. Он определит, будет ли одобрена новая модель безопасности основной сети.

Также на повестке вопросы по ратификации первоначального состава членов Совета безопасности и по обновлению протокола, необходимого для его полноценного функционирования.

Цена OP попыталась прорвать долгосрочную нисходящую линию сопротивления, но это ей не удалось. Эта линия присутствует на графике с февраля.

Optimism Movement Источник: TradingView

В случае успеха цена может вырасти на 33% и достичь следующего сопротивления на $1,80. С другой стороны, резкое угасание импульса может привести к падению OP до восходящей линии поддержки на $1,25. Это будет означать просадку на 9% от текущей цены.

Hedera (HBAR): мероприятия для сообщества



Цена: $0,05

Рыночная капитализация: $1,666 млрд

Позиция в рейтинге криптовалют: #30

С 6 по 8 октября в Лос-Анджелесе пройдет мероприятие «Hello Future», организованное проектом Hedera. В нем примут участие такие знаковые фигуры, как Лемон Берд и Манс Хармон, соучредители Hedera.

Цена HBAR росла с момента отскока 11 сентября. После периода консолидации 1 октября цена ускорила темпы роста.

Если восходящее движение продолжится, то ближайшим сопротивлением станет уровень $0,056. Его формируют горизонтальная область сопротивления и долгосрочная нисходящая линия тренда.

Hedera (HBAR) Price Resistance сопротивления Источник: TradingView

От того, пробьет ли альткоин этот уровень или отскочит от него, будет зависеть направление дальнейшего тренда. Бычий прорыв может привести к росту цены на 30% до $0,067, а отскок — к падению на 16% до $0,042.

Radiant (RXD): запуск основной сети



Цена: $0,0013

Рыночная капитализация: $10,386 млн

Позиция в рейтинге криптовалют: #739

Проект Radiant 3 октября запускает основную сеть на базе Ethereum, что может благоприятно сказаться на стоимости токена RXD.

Цена RXD совершила отскок 20 сентября, но через два дня была отброшена к области сопротивления $0,0017 (красный значок). Это обусловило снижение цены.

Radiant (RXD) Price Resistance Источник: TradingView

Несмотря на снижение, альткоин сформировал повышающийся минимум и остался выше минимума 20 сентября.

Если цена предпримет еще одну попытку достичь сопротивления $0,0017, то она может вырасти на 25%. С другой стороны, падение к минимуму от 20 сентября будет означать снижение на 20%.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в октябре appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий